«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Цвета моей Родины

21 августа, 2020 · Нет комментариев

Смоленщина присоединится к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Правда, в связи с эпидемиологической ситуацией, праздничные мероприятия пройдут преимущественно в онлайн-формате.

Смоляне могут принять участие в акциях и красочных флешмобах, которые стартуют или уже размещены в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

21-22 августа – Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Онлайн-флешмоб: 21 августа будет опубликована соответствующая публикация. Для участия необходимо разместить пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

По 22 августа – фоточеллендж «Цвета моей Родины»: разместить фотоколлаж в комментариях к основному посту в «Большой перемене», передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Коллаж может состоять из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов.

По 22 августа – челлендж «Сладкая история»: разместить фотографии созданных своими руками десертов в цветовой гамме триколора в комментарии к основному посту и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

КВИЗ-викторина «История Российского флага»: участникам предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Для участия в «Большой перемене» перейти по ссылке к основному посту и ответить на вопросы в режиме текущего времени.

Традиционно, на территории Смоленской области будет организована раздача ленточек в цвете «триколор», что напомнит людям о празднике.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий