«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Десять национальных километров

18 августа, 2020 · Нет комментариев

Гагаринские дорожники приступили к ремонту автомагистрали, соединяющей Гагаринский и Новодугинский районы.

До 1 октября будет полностью отремонтирован 10-километровый участок дороги «Пречистое – Родоманово – Новодугино»: от «половины пути» между населёнными пунктами Пречистое и Родоманово – и до поворота на деревню Кичигино, что практически на границе с соседним районом.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили «Гжатскому вестнику» в пресс-службе компании «Смоленскавтодор». Дорожный ремонт проводится гагаринским филиалом предприятия.

В настоящее время ведётся фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В «программе» ремонта – устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальта, досыпка и укрепление обочин, установка новых дорожных знаков, автобусных павильонов и барьерного ограждения, а также нанесение разметки.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 2019 году. В 2020-м «национальный» ремонт ускорился: год назад благодаря нацпроекту в муниципалитете было отремонтировано всего 4 километра – дорога, соединяющая районный центр с трассой М1 «Беларусь».

Категории: Национальные проекты

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий