«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Молодёжное посольство на «Зелёной линии фронта»

17 августа, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе открыл свою деятельность молодёжный парламент. Первое заседание прошло 31 июля, в дальнейшем встречи станут регулярными.

– В состав молодёжного парламента вошли 10 целеустремлённых и амбициозных молодых людей, которые готовы работать на благо города и района, – рассказала «Гжатскому вестнику» ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи Евгения Котлова. – Желаем им интересных идей, достижений и успехов в реализации социально значимых проектов.

«Депутатами» от молодёжи стали учащиеся десятых и одиннадцатых классов как городских и сельских школ, студенты Гагаринского многопрофильного колледжа.

Председателем парламента избрана Анна Коломеец из школы №1 имени Ю.А. Гагарина, заместитель председателя – ученица Баскаковской средней школы Амина Никанорова, секретарь – Виктория Соколова, ученица школы №2 имени Е.В. Камышева. В таком составе активной троице предстоит работать в течение ближайших трёх лет.

Парламент должен стать связующим звеном между молодёжью Гагарина и представителями власти. В районной администрации от новоиспечённых «депутатов» ждут не только рассказов о проблемах и интересах молодёжи, но и предложений по совершенствованию местного законодательства. Для этого их представители смогут, например, принимать участие в заседаниях Гагаринской районной Думы.

Пока же члены молодёжного парламента запустили в Гагаринском районе акцию «Зелёная линия фронта». На Братском захоронении №2 команда посадила восемь сосен, каждая из которых была посвящена одному из участников Второй мировой войны.

Кстати, в рамках акции в городе появилось ещё одно дерево: туя в память о полном кавалере ордена Славы Евгении Камышеве выросла на территории названной его именем школы №2.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий