«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

10 августа: едем в кино!

10 августа, 2020 · Нет комментариев

От коронавирусных ограничений осталось всего ничего: с 7 августа в Смоленской области разрешено проведение спортивных мероприятий (правда, без зрителей), открываются кафе и кинотеатры.

На 10 августа в Гагаринском районе зарегистрировано 283 заболевших коронавирусной инфекцией. За выходные COVID-19 официально подтвердился лишь у 1 жителя муниципалитета, сообщили в региональном оперативном штабе.

Всего с начала эпидемии заболело 5 847 смолян, 4 576 пациентов выписано, скончалось 110 заболевших. По количеству инфицированных самая сложная ситуация в областном центре – там выявлено 2 027 заболевших. В Рославльском и Вяземском районе COVID-19 выявлен у 672 и 499 человек соответственно. Более 200 заболевших также в Ярцевском, Починковском, Гагаринском и Смоленском районах.

Между тем, с 7 августа на Смоленщине начал действовать третий этап снятия ограничений. Соответствующий указ подписал глава региона. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, при соблюдении требований Роспотребнадзора теперь разрешается:

– проведение физкультурных и спортивных мероприятий без участия зрителей;
– работа аттракционов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов и саун;
– деятельность организаций общественного питания;
– бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), за исключением детского летнего оздоровительного отдыха.

Полностью сняты ограничения на работу объектов розничной торговли. В культурных, выставочных и просветительских мероприятиях теперь может участвовать не более 250 человек: из расчёта 1 человек на 4 квадратных метра.

Для граждан, постоянно находящихся на территории Смоленской области, отменена изоляция в домашних условиях. А образовательные учреждения вновь могут принимать учащихся и их родителей.

«Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 24 августа включительно», – отметили в пресс-службе. Не следует забывать, в частности, о необходимости защиты органов дыхания и соблюдении социальной дистанции.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий