«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Пошагали»: в Смоленске возобновляются бесплатные экскурсии

9 августа, 2020 · Нет комментариев

С 8 августа и до конца сентября каждую субботу желающие смогут посетить бесплатную экскурсию по Смоленску. Совместный проект туристско-информационного центра «Смоленский терем», туристско-экскурсионного центра «На 7 холмах» и департамента инвестиционного развития Смоленской области «Пошагали» запускает свой второй сезон.

«Пошагали» – это серия бесплатных экскурсий для смолян и гостей города. В прошлом году с 3 августа по 19 октября их посетило более 500 человек. Первую бесплатную прогулку по древнему городу 8 августа проведет экскурсовод Александра Корнаухова. В дальнейшем к проекту подключатся другие экскурсоводы и представители региональных туроператоров.

«В 2019 году еженедельно на бесплатные экскурсии приходило порядка 40-50 человек. Гости записывались на несколько недель вперед. Маршрут пешей прогулки занимает около двух-трех часов. За это время экскурсанты раскрывают самые интересные страницы истории нашего города и всегда задают много вопросов. После снятия части ограничений мы решили возобновить данный проект. Первое мероприятие пройдет уже в ближайшую субботу, а запись на последующие недели открыта уже сейчас», – подчеркивает начальник отдела туризма департамента инвестиционного развития Юлия Никифорова.

Записаться на экскурсию (предварительная запись обязательна) можно по телефону: 8 (4812) 38-47-83, 8 (951) 707-30-03 и заполнив простую форму.

Количество мест ограничено.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий