«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вспыхнули автомобили

30 июля, 2020 · Нет комментариев

За минувшие дежурные сутки пожарные гагаринской ПСЧ 21 дважды ликвидировали возгорания транспортных средств.

Тёмкино. Двигаясь на автомобиле ВАЗ 2106 в сторону поселка Тёмкино, мужчина почувствовал странный запах в салоне. Остановив транспорт, водитель успел выйти из него, как автомобиль вспыхнул. Вызвав пожарных, мужчина попытался самостоятельно справиться с огнем подручными средствами, но попытки не увенчались успехом. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, однако отечественная «легковушка» успела полностью выгореть.

По информации главного управления МЧС России по Смоленской области, одна из возможных причин возгорания – электротехническая.

Мальцево. В половину первого ночи во время движения по автодороге М-1 в районе деревни Мальцево водитель тягача с прицепом-рефрижератором услышал громкий хлопок. Остановив транспортное средство, обнаружил, что от одного из колёс идет пар, после чего вспыхнуло пламя на обшивке прицепа.

Сообщив о случившемся в пожарную охрану, мужчина с помощью огнетушителя начал тушить пожар. Благодаря этому огонь не распространился по рефрижератору, а прибывшие пожарные дотушили возгорание.

Спасатели обращаются к водителям с просьбой поддерживать транспортные средства в исправном состоянии, ремонтировать и обслуживать вовремя: возгорание автомобиля проще предотвратить, чем потушить. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Продолжает работать круглосуточный «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий