«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Долг» открывает «Зелёную линию фронта»

24 июля, 2020 · Нет комментариев

Смоленское поисковое объединение «Долг» поддержало патриотическую инициативу смолян «Зелёная линия фронта». Организаторы акции призывают посадить дерево за тех, кто сражался за родину на территории Смоленщины, сообщает газета «Рабочий путь».

Старт проекту дал председатель смоленского отделения Российского военно-исторического общества Андрей Рожков. Он посадил рябину в честь Любови Кулаковой, которая была членом партизанского отряда и погибла в засаде у деревни Линьки в 1942 году.

Инициативу подхватили сотрудники «Долга»: поисковики готовы оказать поддержку всем желающим высадить деревья в местах, где проходили экспедиции. Кроме того, «Долг» разработал логотип акции, который её участники смогут использовать в своих роликах.

«Мы приглашаем всех присоединиться к этому важному проекту. И отдельно обращаемся к родным воинов, чьи останки были найдены в ходе наших поисковых экспедиций. Привозите деревья с родины героев и сажайте их на местах гибели бойцов, тем самым создавая «Зелёную линию фронта». Мы готовы оказать поддержку, при необходимости помочь в поиске нужной локации», – отметила руководитель организации Нина Куликовских.

К акции «Зелёная линия фронта» уже присоединилось несколько десятков человек. Видеоролики с их участием можно найти в социальных сетях по хэштегу #зеленаялинияфронта.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий