«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

24 июля: за неделю коронавирусом заболело 9 гагаринцев

24 июля, 2020 · Нет комментариев

К ответственности за нарушение карантина привлекают не только граждан, но и юридические лица, возобновившие работу вопреки действующим в регионе ограничениям.

За неделю (с 17 по 24 июля) коронавирусная инфекция подтвердилась ещё у 9 гагаринцев, общее число заболевших в муниципалитете достигло 273. Об этом стало известно в ходе еженедельного заседания местного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Под наблюдением врачей по-прежнему находится 333 человека, в том числе 4 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. С начала эпидемии с наблюдения снято 796 гагаринцев – все они получили отрицательные тесты на коронавирус.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» за неделю составлено 8 административных протоколов на нарушивших карантинные меры. Также к ответственности привлечены юридические лица, возобновившие работу вопреки действующим в регионе ограничениям. Рейдовые мероприятия будут продолжены и в эти выходные.

В свою очередь, глава Гагаринского района Роман Журавлёв призвал гагаринцев отметить предстоящий День Военно-Морского Флота дома, а если возникла необходимость собраться большой группой – не забывать про масочный режим и придерживаться социальной дистанции.

«Конечно, все мы хотим, наконец, расслабиться, собраться вместе и пообщаться с друзьями. Однако, хотя заболеваемость коронавирусом и замедлилась, точка ещё не поставлена, и инфекция не дремлет», – добавил глава муниципалитета.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий