«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Права» заменят по электронной почте

23 июля, 2020 · Нет комментариев

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в период с 1 февраля по 15 июля, заменят в особом порядке. А использовать «просроченные» документы их владельцы смогут до конца года.

Госавтоинспекция определила порядок и сроки замены водительских удостоверений, срок действия которых истёк в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

Получить новые документы автомобилистам необходимо до 31 декабря, до этого дня «просроченные» удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Для того чтобы получить новое удостоверение, необходимо обратиться в ближайшее подразделение Госавтоинспекции, предварительно записавшись через портал госуслуг или систему электронной очереди. Это общий порядок, предусмотренный для всех заявителей.

Те же, чьё удостоверение истекло в период с 1 февраля по 15 июля, могут подать заявление на его замену ещё и по электронной почте. Адрес гагаринского отделения №4: smlreo4@mvd.ru. К письму необходимо приложить отсканированные копии документов:

– заявление;
– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
– медицинское заключение;
– российское национальное водительское удостоверение.

После рассмотрения заявления сотрудники ГИБДД сообщат дату и время для личной явки за новым удостоверением (с собой нужно будет принести оригиналы документов) или мотивированный отказ.

Гагаринское отделение №4 принимает автомобилистов по адресу: ул.Советская, д.71Д. Телефон для справок: +7(48135)6-39-86.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий