«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарин пришла «большая вода»: подтоплено 24 приусадебных участка

16 июля, 2020 · Нет комментариев

Июльские дожди принесли в Гагаринский район «большую воду»: к утру 16 июля уровень воды в Гжати повысился на 3,95 метра, а из-за продолжающегося дождя ожидается её дальнейший подъём. Из берегов вышли даже пруды в городском парке имени Фёдора Солнцева: там частично затоплена набережная.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

До жилых домов вода пока не дошла, однако, по состоянию на 10:30, в городе подтоплено 24 приусадебных участка, сообщил «Гжатскому вестнику» начальник отдела ГО, ЧС и ЕДДС Александр Захаров.

В связи со сложившейся ситуацией в администрации Гагаринского района организован оперативный штаб. Глава муниципалитета Роман Журавлёв дал поручение усилить контроль за техническим состоянием дорог, в первую очередь, тех участков, которые проходят через реку.

«К работе привлечены все коммунальные службы города. Проводится подворовой обход населения, особенное внимание уделяется частному сектору, расположенному в низменных участках и на берегах реки. Кроме того, в городе развёрнут пункт временного размещения для жителей, чьи домовые территории окажутся подтопленными», – сообщили в пресс-службе администрации.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Пострадавшие от «большой воды» могут обратиться за помощью в волонтёрские центры, созданные в связи с эпидемией коронавируса. Волонтёры могут помочь с покупкой товаров первой необходимости, продуктов и лекарств. Заявки принимаются по бесплатным телефонам: 8(800) 200-34-11 и 8(800) 100-59-67.

По всем вопросам, связанным с последствиями обильных осадков, гагаринцы могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: +7(48135) 3-47-75 или 112. Звонки принимаются круглосуточно.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий