«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЕГЭ. Будущие абитуриенты сдают химию и обществознание

16 июля, 2020 · Нет комментариев

Сегодня 101 гагаринский выпускник сдает обществознание и химию – наиболее популярные школьные науки на родине первого космонавта.

16 июля выпускники средних школ по всей России сдают химию и обществознание.

10 гагаринский школьник на данный момент времени завершают проверку своих знаний по этим предметам: химию выбрали 24 будущих абитуриента, выбор в пользу обществознания сделали 77.

Почти четыре часа на ответы, 13 аудиторий: в средней школе №3 имени Ленинского комсомола, где и расположен пункт проведения единого государственного экзамена для выпускников Гагаринского района, сегодня настоящий аншлаг.

Отыскать тех, кто отдаёт предпочтение пробиркам и химическим элементам, среди сотни ребят непросто. Например, почти все выпускники Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова выбрали обществознание.

«Эта наука затрагивает важные и актуальные сейчас темы. Есть такое выражение: «Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой». Поэтому закон, мораль и базовые основы выживания в обществе – это то, что, как мне кажется, должен знать каждый человек», – объясняет Екатерина Алфёрова.

Для Кати – это уже четвёртый экзамен. Литература, русский язык и профильная математика – позади. А из многообразия профессий девушка предпочла социально-культурную деятельность.

Её одноклассник Владимир Князев планирует связать свою профессиональную деятельность с юриспруденцией. Поэтому, помимо русского языка, сдавал историю. Интересуемся, не усложнили ли подготовку к экзаменам «карантинная» четвёртая четверть и перенос срока сдачи.

«Напротив, ограничения сыграли на пользу: появилось дополнительное время на подготовку и уверенность в успешной сдаче экзамена», – облегченно вздохнул Владимир Князев.

Как правило, более всего сдающих «собирают» русский язык и математика, комментирует специалист комитета по образованию Ольга Полосуева. Однако русский язык в этом году проходил в течение двух дней, а математику сдавали только те, кому необходим её профильный уровень. Поэтому самым напряжённым для организаторов оказался день сегодняшний, когда будущие абитуриенты сдают обществознание.

Единый государственный экзамен идёт к своему завершению:

20 июля выпускники пойдут сдавать биологию и письменную часть экзамена по иностранным языкам, устная часть которого назначена на 22 и 23 июля.

Спустя почти двухнедельные испытания знаний на прочность, в гагаринском пункте проведения экзамена не было допущено ни одного сбоя, да и выпускники показали себя дисциплинированно: нарушений с их стороны тоже нет.

К слову, работу организаторов высоко оценили и опрошенные нами выпускники.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий