«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Внимание! В ночь на 15 июля объявлено штормовое предупреждение

14 июля, 2020 · Нет комментариев

Дожди не прекратятся – наоборот, в среду погода станет ещё хуже.

Главное управление МЧС России по Смоленской области объявило о штормовом предупреждении: ближайшей ночью со вторника на среду и последующим утром в восточных районах региона синоптики обещают сильные дожди. Обильные осадки сохранятся в течение всей среды, к тому же ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, гроза и даже град.

Похолодание продолжится: в ночные часы прогнозируется до 12 градусов Цельсия, а в дневные часы воздух едва ли прогреется выше 17 градусов. Атмосферное давление существенно ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, будет падать.

«Если дождь или град с сильным ветром и грозой застали вас на улице, укройтесь в ближайшем здании, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглублённые помещения. При порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными. При таких погодных явлениях возможны обрывы линий электропередачи, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Если гроза застала вас на улице – нельзя прятаться под высокие и отдельно стоящие деревья, а также купаться и находиться на открытой местности или возле металлических предметов. Находясь дома, отключите электроприборы из сети ещё до начала грозы, а также закройте окна и форточки», – советуют спасатели.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий