«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка при падении из окна

8 июля, 2020 · Нет комментариев

Вечером 7 июля в следственный отдел Следственного комитета России поступило сообщение об обнаружении под окнами многоэтажного дома в городе Гагарине тела ребёнка с множественными телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 5-летняя девочка находилась в гостях у своей бабушки. Около 22:00 женщина открыла окно для проветривания в комнате, где должны были спать дети. Двое детей 3-х и 5-ти лет играли в зале.

«Когда хозяйка квартиры совместно с гражданским супругом отошли покурить, малолетний сын женщины позвал их и сообщил, что девочка выпала из окна. В ходе осмотра места происшествия следователем СК установлено, что квартира расположена на 9 этаже, окно было оборудовано москитной сектой, которая была обнаружена на земле рядом с телом ребенка», – сообщает портал следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Обстоятельства трагедии в настоящее время устанавливаются.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Следствием будут выяснены условия воспитания и проживания ребенка. Расследование продолжается.

Следственный комитет России ещё раз призывает родителей в период тёплого времени года соблюдать повышенные меры безопасности, а также напоминает о том, что недопустимо оставлять маленького ребенка без присмотра в комнате с открытым окном.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий