«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Племянница первого космонавта Тамара Филатова проголосовала за поправки в Конституцию

26 июня, 2020 · Нет комментариев

C 25 июня открыто досрочное голосование по поправкам в Конституцию России.

Пока день «не разразился» непривычной для климата Нечерноземья жарой, жители стараются утром посетить избирательные участки: в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию на территории Гагаринского района их открыто 36. Свою гражданскую позицию выразила племянница первого космонавта Юрия Гагарина, Заслуженный работник культуры России Тамара Дмитриевна Филатова, приняв участие в голосовании на избирательном участке №66, расположенном в городском культурно-досуговом центре «Комсомолец».

«Поправки в Конституцию России – это вопрос времени. И, думаю, каждый найдёт «свою» поправку в Основной закон государства. Для меня лично очень важна целостность страны, очень беспокоюсь по этому поводу. Внесена крепкая поправка о наших пенсионерах, которые получают небольшие пенсии. О наших детях, ради будущего которых мы работаем, творим, строим.

Великая Отечественная война… Это моя боль. Попытка сейчас пересмотреть итоги Второй мировой войны, умалить роль советского народа в победе над фашизмом, освободившем своими жизнями от «коричневой чумы» соседние страны, – это недопустимо. А какие возгласы мы слышим по поводу прошедшего позавчера Парада Победы!..

Поэтому я очень надеюсь, что мы дадим серьёзный отпор всем, кто попытается перекроить и «затереть» подвиги нашей армии-освободительницы.

Знаете, я очень благодарна нашему президенту за то, что он остановил поток грязи в СМИ, которая лилась на нашу космонавтику, на Гагарина. Вообще Россия поднялась с колен при Владимире Владимировиче Путине. Об этом не надо глубоко размышлять, достаточно сравнивать. А всё остальное – популизм и «от лукавого». Он многое сделал для России, и это самое главное», – поделилась своим мнением Тамара Филатова.

К слову, 36 избирательных участков работают на территории Гагаринского района с 25 июня по 1 июля включительно с 9 утра до 20 часов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий