«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Надо подумать о будущем

25 июня, 2020 · Нет комментариев

Россия пользуется большим авторитетом на международной арене. Россию уважают, а недруги боятся.

Уважаемые гагаринцы!

Мы все  граждане одной великой страны. За границей – русские, внутри страны – россияне. Мы – разные, Родина у нас одна – Россия. И жить нашим детям и внукам в той России, которую мы видим в будущем сильной, свободной и суверенной.

Многие из нас родились, воспитывались и получили образование в стране под названием СССР, и стали свидетелями исторических событий, когда в одночасье оказались гражданами уже другой страны – России. С большой горечью и бессилием наблюдали, как при правлении Горбачёва, а потом Ельцина систематически разрушали то, что их предшественники годами создавали, каким горем и испытанием для нашей страны стали последствия перестройки и игра в суверенитеты внутри России.

За четверть века современной молодой России мы помним трудности и хаос девяностых и начала «нулевых»,

когда в стране был утерян авторитет власти;
когда распадались армия и флот, а офицеры и их семьи остались один на один со своими проблемами, без жилья и средств к существованию;
когда милиция не могла заправить машину для патрулирования в городе или выезда на происшествия и страну захлестнула преступность;
когда многие граждане были лишены социальной поддержки государства.

Мы были свидетелями, когда нашу страну западные псевдодоброжелатели хотели поставить под внешнее управление, а их эмиссары учили, как надо жить, подменяя наши веками сложившиеся устои и ценности.

Результатом вмешательства и влияния внешних сил стала война на Северном Кавказе. Мы тали свидетелями такого страшного проявления как терроризм и экстремизм.

Мы живем уже совершенно в другой России. Наша страна окрепла, встала с колен и стоит в полный рост. Нам удалось навести порядок внутри страны, выстроить вертикаль власти и взаимодействие с регионами.

Благодаря усилиям президента страны, шаг за шагом мы все почувствовали и поняли, что наша сила – в единстве, а наше национальное, этническое и культурное многообразие сделало нас еще более сплоченными и дружными. Мы имеем сильную и современную армию и флот, полиция и Росгвардия решают задачи по обеспечению правопорядка, государство гарантирует социальные обязательства перед своими гражданами.

Россия пользуется большим авторитетом на международной арене. Россию уважают, а недруги боятся.

Сегодня, чтобы наши дети и внуки не знали всех негативных проявлений девяностых, а были здоровыми, умными и успешными людьми и гордились своей Родиной;

чтобы нам не навязывали чужую волю;
чтобы сохранить единство и целостность нашей страны;
чтобы сохранить память предков, которые отдали жизни за наше сегодняшнее счастливое настоящее и будущее;
чтобы обеспечить мирное и гармоничное развитие нашего общества –
нам надо закрепить достижения в Основном законе нашей страны – в Конституции Российской Федерации и проголосовать за принятие поправок.

Поэт и классик 20 века Расул Гамзатов сказал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».

Делаем вывод: мы не можем позволить себе не помнить прошлого и не подумать о будущем. Голосуйте.

Иса ИСАЕВ,
председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Гагаринской районной Думы, заместитель председателя Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрегиональных отношений Гагаринского района

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий