«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Парад Победы Смоленщина поддержит патриотическими акциями

23 июня, 2020 · Нет комментариев

Искренняя благодарность ветеранам, передача тепла от каждого из нас, почитание памяти тех, кто отдал свои жизни ради восстановления мира на земле, – вот главные цели праздничных мероприятий, которые состоятся завтра, 24 июня.

Парад Победы пройдет 24 июня на Красной площади в Москве и Городах-героях. Прямая трансляция – в 10 часов по московском времени. Зрители Первого канала смогут рассмотреть всё в мельчайших деталях, увидеть даже больше, чем участники и те, кто находится на трибунах. Для вас будут работать десятки камер – на земле и в воздухе, на броне боевых машин и в строю истребителей.

«Звон Победы»: в 12 часов одновременно в течение одной минуты вся страна «поприветствует» Парад Победы. Гудки автомобилей, общественного и делового транспорта, поездов, кораблей, а также заводов, фабрик, шахт, буровых, портов. Зазвонят колокола церквей и соборов. В Смоленской области спасатели запустят сирены.

«Голубь мира»: призывают всех желающих сделать фигурки голубя из бумаги, украсить ими окна своих квартир или деревья во дворе, а также сфотографировать и опубликовать фото в социальных сетях с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

«Я рисую мелом»: вместе с детьми можно украсить улицы городов рисунками на военную тематику и выложить фото в соцсети с хештегом #ярисуюмелом #24июня.

«Парад победителей»: жители региона могут записать видео собственного прочтения стихотворений и прозы о войне или исполнения военных песен, выложить запись в социальные сети с хештегом #парадпобедителей.

Салют: в 23:00 в Городе-герое Смоленске прогремит праздничный салют. Залпы салютных установок и артиллерийских орудий будут произведены с одной позиции, оборудованной на стадионе «Спартак».

Дорогие смоляне, гости! Помните: в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой вам необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и следовать рекомендациям Роспотребнадзора и медицинских служб.

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий