«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Смоленщина присоединится к Всероссийским акциям, посвященным Дню памяти и скорби

19 июня, 2020 · Нет комментариев

21 июня, в 21:00

Волонтеры Победы выложат из свечей символы войны в Городах-героях.

В ночь с 21 на 22 июня: «Свеча памяти»

– После минуты молчания чтим память зажженными свечами, установленными у подножия мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне.
– Онлайн в соцсети каждый сможет зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф: зажженная свеча – это один рубль на медицинскую помощь ветеранам.

22 июня: акция «Красная гвоздика»

Продолжение всероссийской ежегодной акции. Распространение значков среди жителей России. Средства идут на высокотехнологичную помощь ветеранам всех боевых действий нашей страны.

Поиск. «Судьба солдата»

Добровольцы «Поискового движения России» и активисты ОНФ встретятся с потомками солдат, чтобы вручить им папки с архивными документами, найденными в рамках проектов «Судьба солдата» и «Фронтовой портрет».

В рамках акции «Вернулись с фронта» поисковики опубликуют список из 1000 имен солдат, которые были найдены на полях сражений Великой Отечественной войны, но родственников которых сразу найти не удалось, для поиска через СМИ и социальные сети.

Кино. «Дети войны»

Завершение всероссийской акции «Дети войны», инициаторы продюсерская кинокомпания «Династия» и Российское движение школьников. Каждый из фильмов – это реконструкция локального события времен войны, представленная глазами ребенка. Принять участие в акции могут все желающие, записав видео-рассказ до одной минуты и разместив его в Instagram с хэштегами #РДШ и #Детивойны. Собранные материалы отправляются на сайт www.detivoyni.ru.

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий