«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

АБИТУРИЕНТУ. Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко

18 июня, 2020 · Нет комментариев

В этом году абитуриенты будут поступать в военный вуз не выезжая из региона проживания.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Военный комиссариат города Гагарин, Гагаринского и Тёмкинского районов Смоленской области проводит предварительный набор кандидатов, желающих поступить в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознамённое училище имени генерала армии С.М. Штеменко по специальностям:
– высшее профессиональное образование – информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 5 лет);
– среднее профессиональное образование – информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 2 года 10 месяцев).

КАНДИДАТЫ. В качестве кандидатов на поступление в военное училище для обучения курсантами по программе высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании (имеющие высшее образование не рассматриваются):

– не проходившие военную службу – возрасте от 16 до 22 лет;
– прошедшие военную службу – до достижения возраста 24 лет.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ. Для обучения по программе высшего профессионального образования установлены вступительные экзамены с минимальным количеством баллов по ЕГЭ:

– русский язык – 46 баллов,
– физика – 41 балл,
– информатика – 40 баллов,
– математика (профилирующий предмет) – 32 балла,
– оценка вступительного испытания по физической подготовке проводится по сумме баллов, полученных за выполнение трех упражнений: подтягивание – не менее 4 раз, бег на 3 км – не более 14 мин. 56 сек., бег на 100 м – не более 15.4 сек.

За подробной информацией обращайтесь в военный комиссариат по адресу: г.Гагарин, ул.Гагарина, д.44, каб.16, официальный сайт Краснодарского военного училища https://kvvu.mil.ru/.

ОТБОР В РЕГИОНЕ. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда будущих курсантов в вуз.

В регионы страны отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России.

Тех, кто определился с выбором профессии ранее и уже подал все необходимые документы на поступление в военный вуз, сотрудники военкоматов известят и расскажут о времени и месте проведения профессионального отбора.

С 15 июля по 5 августа специалисты выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов определят категорию профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень физической подготовки.

С 15 августа кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор, будут зачислены в военные учебные заведения.

Учебный год в военных учебных заведениях начнется планово 1 сентября.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий