«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Коронавирус: кривая пошла на спад

17 июня, 2020 · Нет комментариев

Карантин в Смоленской области продлён до 22 июня включительно. Берегите себя!

Статистика. «Кривая» заболеваемости COVID-19 на Смоленщине пошла на спад: если в начале июня ежедневно регистрировалось более ста заболевших, то в последние дни – около 60. Официальные данные по ситуации с COVID-19 сообщает региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

По состоянию на 17 июня, в регионе зарегистрировано 3 988 случаев заболевания, в том числе 1 382 – в городе Смоленске, 400 – в Вяземском, 335 – в Рославльском, 328 – в Ярцевском, 314 – в Починковском и 221 – в Гагаринском районах. Сто и более заболевших также в Смоленском, Руднянском и Сафоновском районах и в городе Десногорске.

За две недели по выздоровлению было выписано 692 пациента, всего коронавирус смогли побороть 1 572 смолянина. По официальным данным, за две недели от коронавируса скончалось 15 человек, общее число жертв инфекции достигло 56. За всё время в регионе сделано более 45 тысяч лабораторных исследований на COVID-196. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3 508 человек, в том числе 979 – в условиях стационара.

По информации, озвученной на прошедшем 11 июня заседании муниципального оперативного штаба, в Гагаринском районе под наблюдением находится 349 человек, в том числе 18 – в условиях изоляции. У 294 гагаринцев наблюдение снято.

Карантин продлён. Указ губернатора Смоленской области о введении в регионе режима повышенной готовности, а также все связанные с этим режимом ограничения продлены по 22 июня (включительно).

В частности, кафе, рестораны и другие организации общественного питания по-прежнему могут работать лишь на вынос и в режиме доставки, не будут открыты бассейны и сауны, часть объектов розничной торговли, парикмахерские и салоны красоты. Остаётся ограниченным посещение гражданами служб занятости населения и многофункциональных центров.

Смолянам по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты в помещениях с массовым посещением людей и на объектах общественного транспорта.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий