«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Доктор Айболит приступает к обходу

3 июня, 2020 · Нет комментариев

В Ершичском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней. Последний раз случаи этой опасной болезни в регионе фиксировали четыре года назад.

Как информирует главное управление ветеринарии по Смоленской области, на территории животноводческой фермы Свято-Вознесенского архиерейского подворья, расположенного в деревне Кузьминичи Ершичского района Смоленской области, был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

Исследования проведены в филиале ОГБУВ «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» — «Смоленская областная ветеринарная лаборатория» (протокол испытаний № д40231/10 от 25.05.2020).

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Гагаринского района.

Также ветеринарной службой проводятся мероприятия по диспансеризации сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан Гагаринского района. Ветеринарные врачи проводят клинический осмотр животных, производят забор крови для лабораторных исследований от крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, проводят диагностические исследования по особо опасным и карантинным болезням животных. По результатам диспансеризации на каждое хозяйство составляется акт.

Государственная служба ветеринарии рекомендует всем жителям принимать активное участие в весенней диспансеризации животных, чтобы в дальнейшем получать от них безопасную продукцию.

Гагаринский филиал ОГБУВ «Госветслужба»

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий