«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Не слышны даже шорохи

2 июня, 2020 · Нет комментариев

Какой бы комфортной ни была квартира, проживание в ней предполагает соседей. Поэтому следует жить по правилам добрососедства и в ночные часы не шуметь.

На майском заседании Смоленской областной думы депутаты приняли закон, согласно которому установлен запрет на нарушение тишины и спокойствия граждан в определенные часы:

– с понедельника по пятницу с 22 до 7 часов;
– в субботу с 23:00 до 7:00;
– в воскресенье и установленные федеральным законодательством праздничные дни с 23 до 9 часов.

Парламентарии уточняют, что данный запрет не распространяется на действия, которые направлены на предотвращение или пресечение правонарушения, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением безопасности граждан, а также на проведение культурных, спортивных и иных массовых публичных мероприятий.

К действиям, которые нарушают тишину и спокойствие граждан, отнесены крики, пение, свист, громкое включение звуковой аппаратуры и сигнализации.

Кроме того, определены места постоянного или временного проживания граждан, где запрещается нарушение тишины и спокойствия.

За указанное правонарушение установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в следующих размерах: для физических лиц – от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 15 тысяч рублей.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий