«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

1 июня: ограничения ужесточены

1 июня, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе – 157 заболевших коронавирусной инфекцией. Административные протоколы за несоблюдение масочного режима составлены на 24 гагаринцев.

Статистика. Количество заразившихся COVID-19 смолян продолжает увеличиваться. По информации регионального оперативного штаба, на 1 июня официально зарегистрировано уже 2 299 случаев, и ежедневно диагноз подтверждается почти у ста новых пациентов.

Почти треть заболевших живёт в областном центре: в Смоленске зарегистрировано 722 случая заражения. В Вяземском районе – 315 подтверждённых диагнозов, в Ярцевском – 250, в Гагаринском – 157, в Починковском – 147, в Рославльском – 134 случая. Более 50 заболевших в Руднянском, Смоленском, Монастырщинском районах и в городе Десногорске.

На 1 июня сообщается о 773 выздоровевших и 39 умерших от коронавируса смолянах. Под медицинским наблюдением по COVID-19 находится 4 794 человека.

Ограничения ужесточены. С 1 июня в регионе ужесточён режим ограничений. Как минимум до 15 июня закроются парикмахерские и массажные салоны, сообщает ГТРК «Смоленск». Также будет прекращена работа салонов красоты, маникюрных студий, соляриев, саун, любых оздоровительных центров, гимнастических и тренажёрных залов.

До 15 июня продлены и остальные ограничительные меры, введённые в регионе ранее. В их числе – масочный режим в магазинах, на транспорте и в общественных местах. Послабление сделано только для регистрации браков, и то лишь «в исключительных случаях» и без присутствия гостей.

За соблюдением ограничений в Гагаринском районе следят полицейские, на этой неделе к работе также планируется привлечь казаков и сотрудников Росгвардии. Об этом со ссылкой на начальника межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» Виталия Деменкова сообщила пресс-служба администрации Гагаринского района. Уточняется, что за первые дни патрулирования мест массового пребывания людей на нарушителей масочного режима было составлено 24 протокола об административных правонарушениях.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий