«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Обещают тепло, но дождливо

27 мая, 2020 · Нет комментариев

До конца недели в Гагарине обещают тёплую, но дождливую погоду.

В Гагарин пришла по-летнему тёплая погода: до конца этой недели синоптики обещают в дневные часы от 17 до 20 градусов выше нуля. Тепло будет и ночью: сегодня температура ещё опустится до 9 градусов, зато потом – не меньше 12 градусов.

В четверг, 28 мая, по информации sinoptik.com.ru, будет облачно, без осадков. На пятницу прогнозируется пасмурная погода. Утром ожидается сильный дождь. После полудня он ослабеет, но продолжит идти до позднего вечера.

Небольшие осадки ожидаются и в субботу (30 мая), зато к воскресенью облака должны рассеяться и будет сухая и тёплая погода.

Следующая неделя начнётся с небольшого похолодания: в понедельник (1 июня) и во вторник ожидается 13 градусов выше нуля, в ночные часы температура опустится до 6 градусов. Во вторник пройдут дожди. Однако уже в среду вновь потеплеет, да и дождь утихнет, обещают синоптики.

P.S. Если верить народному календарю, сегодняшнее тепло сулит нам такое же тёплое лето. 27 мая почитается память святого мученика Исидора. В прежние времена считалось, что в день Исидора прилетают стрижи и ласточки. С собой птицы должны были принести тепло: «На Сидора отойдут все сиверы (холода)». Но если день всё же был холодным, то следовало ожидать такого же лета.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий