«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Экзамены-2020. Сдавать или не сдавать?

21 мая, 2020 · Нет комментариев

У девятиклассников выпускного экзамена не будет – в аттестатах проставят годовые оценки. Выпускники 11-х классов сделают свой выбор.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъяснила порядок сдачи экзаменов в девятых и одиннадцатых классах.

Основной государственный экзамен в 2020 году проводиться не будет: аттестаты выпускникам девятых классов выдадут на основе итоговых годовых оценок.

Также поступят и с выпускниками 11-х классов. Единый государственный экзамен при этом состоится, но сдавать его будут только те, кому результаты необходимы для поступления в высшие учебные заведения.

Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. Когда именно – пока неизвестно: рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня. Окончательное решение примут с учётом развития эпидемиологической ситуации в стране.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют. При рассадке выпускников в аудиториях будет соблюдена дистанция не менее 1,5 метров друг от друга.

Проведение наиболее массового ЕГЭ – по русскому языку – планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Категории: Острый угол · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий