«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

20 мая: в Гагарине – больше ста заболевших

20 мая, 2020 · Нет комментариев

С начала эпидемии коронавирусная инфекция обнаружена у 113 гагаринцев. За неделю COVID-19 подтвердился у 42 человек.

Статистика. По информации регионального оперативного штаба, на 20 мая коронавирусная инфекция официально подтверждена у 1357 жителей Смоленской области. Это на 349 человек больше, чем неделю назад. Темп прироста количества заболевших замедлился: за неделю с 6 по 13 мая было 473 подтверждённых диагноза.

В областном центре на 20 мая известно о 356 случаях COVID-19. Больше ста заболевших также в Вяземском (260), Ярцевском (156) и Гагаринском (113) районах. В Починковском районе 95 подтверждённых диагнозов, в Рославльском – 72, в Десногорске зарегистрировано 48 случаев коронавирусной инфекции.

За неделю с 13 по 20 мая выздоровело 123 пациента, всего по выздоровлению выписано 410 человек. Ещё три смолянина умерло – количество летальных случаев возросло до 12. Как сообщили в оперативном штабе, под медицинским наблюдением по коронавирусу в регионе сейчас находится 4 294 человека.

Вирус в центре «Вишенки». На неделе коронавирусную инфекцию обнаружили у работников и постояльцев геронтологического центра «Вишенки». Это уже третье социальное учреждение на Смоленщине, где подтвердился COVID-19. По состоянию на 18 мая, инфекция обнаружена у 10 постояльцев и 52 работников центра. В больницы госпитализировано 40 человек.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области, к уходу за постояльцами планируется привлечь волонтёров общероссийского фонда «Старость в радость». Прежде чем попасть на территорию «Вишенок», все они должны пройти тестирование на коронавирус.

Как сообщается, учреждение полностью обеспечено необходимыми средствами защиты, антисептиками и медикаментами, а с 20 мая для питания проживающих там будет использоваться исключительно одноразовая посуда.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий