«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

12 мая: въезд в город откроют

12 мая, 2020 · Нет комментариев

За сутки в Смоленской области зарегистрировано 9 новых случаев, из которых 7 – в Гагаринском районе.

Город Гагарин откроется для въезда и выезда. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания губернатора Смоленской области Алексея Островского и руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Рогутского.

Действие указа «О введении режима повышенной готовности» будет пролонгировано, сообщили в пресс-службе администрации региона. Однако в него внесут ряд изменений. В частности, всем смолянам при выходе на улицу и нахождении в местах массового скопления людей будет рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты. А тем, кто достиг 60-летнего возраста или страдает хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома.

Ограничения на въезд и выезд сохраняются лишь для города Десногорска – это необходимо для бесперебойной работы атомной электростанции.

Для посещения откроются парки и скверы, посещающим их будет необходимо сохранять социальную дистанцию. А вот проведение массовых мероприятий останется под запретом. Откроются точки розничной торговли, однако организации общественного питания продолжат работать лишь в режиме доставки и «на вынос». В детских садах, как и прежде, будут работать только дежурные группы.

Тем временем, региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции озвучил новую информацию по заболевшим COVID-19 смолянам. За сутки в регионе зарегистрировано 9 новых случаев, из которых 7 – в Гагаринском районе. Общее число подтверждённых диагнозов в муниципалитете достигло 54.

В целом по региону коронавирусом заразилось уже 911 человек. За сутки стало известно о ещё двоих умерших, их число достигло 9. С начала эпидемии выздоровело 266 смолян.

Накануне появилась официальная информация о причинах вспышки коронавируса в Ярцево. Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, она связана с местным домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Инфекцию обнаружили у 120 человек, среди которых 22 работника, 4 волонтёра и 94 подопечных. По информации заместителя губернатора Полины Хомайко, состояние заболевших стабильное.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий