«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

10 мая: в Гагарине – 47 заболевших

10 мая, 2020 · Нет комментариев

На 10 мая в Гагаринском районе зарегистрировано 47 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

По информации начальника территориального отдела ведомства Натальи Рылеевой, под медицинским наблюдением по коронавирусу в районе находится 167 человек, все – на самоизоляции.

За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 70 смолян. Это самый большой суточный прирост с начала эпидемии. Всего инфекция подтверждена у 738 жителей Смоленской области, из которых 242 живут в Вяземском районе, 168 – в городе Смоленске и 73 – в Починковском районе.

Также за сутки стало известно о выздоровлении 97 человек, сообщили в региональном оперативном штабе. Общее число смолян, поборовших коронавирусную инфекцию, достигло 254. Семь пациентов умерло.

До 12 мая (включительно) в Смоленской области сохраняется режим повышенной готовности. Будут ли продлены ограничения – пока неизвестно.

В понедельник в Кремле пройдёт совещание, в ходе которого будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщил «Интерфакс».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий