«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар в гараже

8 мая, 2020 · Нет комментариев

Встревоженные жители улицы Пушкинской в селе Карманово, увидев дым из-под кровли гаража по соседству, сообщили об этом хозяевам дома. Вызвав пожарных ПСЧ №21, жильцы предприняли попытки самостоятельно сбить пламя внутри строения. На помощь пришли прибывшие огнеборцы. К счастью, на момент пожара, машины в гараже не было.

В результате случившегося кирпичный гараж выгорел изнутри, огнем повреждена кровля. Одна из рассматриваемых причин произошедшего – короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Спасатели разъясняют, чтобы избежать пожаров, возникающих по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

– следить за исправностью электропроводки, электрических приборов и аппаратуры, а также за целостностью и исправностью розеток, вилок и электрошнуров;
– не эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией;
– не завязывать провода в узлы, не соединять их скруткой, не заклеивать обоями;
– не включать одновременно в электросеть несколько потребителей тока – лампы, плитки, утюги, особенно в одну и ту же розетку с помощью тройника, чтобы не было перегрузки электропроводки и замыкания.

ЗВОНИТЕ «101». Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по телефону «101» (круглосуточно), телефон доверия 8(4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий