«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Этот день мы приближали, как могли

6 мая, 2020 · Нет комментариев

Музей Ю.А. Гагарина ищет знатоков военной истории Гжатска. Проверить свои знания можно из любой точки земного шара.

На интернет-портале Музея Ю.А. Гагарина стартовала краеведческая викторина, посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В интеллектуальной онлайн-игре «Этот день мы приближали, как могли» могут принять участие все пользователи интернета независимо от возраста, места жительства и оценки по истории.

«Наш долг перед погибшими в той войне не имеет срока давности. Смоленская земля во все лихие времена была щитом столицы нашей родины – Москвы. Город Гагарин – бывший Гжатск – в годы Великой Отечественной войны стал ареной кровопролитных боёв на подступах к Москве. Тяжёлым испытанием для жителей города и района были 17 месяцев фашистской оккупации. Пережить их пришлось и семье Гагариных, где рос будущий космонавт №1», – обратились к участникам викторины её организаторы.

Игра состоит из двух этапов, которые проводятся параллельно. Участвовать можно в любом из них, в том числе сразу в обоих. Вопросы посвящены событиям Великой Отечественной войны на территории Гжатского, Кармановского и других районов Смоленщины.

Видеовопросы будут появляться на сайте viktorina.gagarinm.ru в течение всего мая – по понедельникам, средам и пятницам. Присоединиться к игре можно в любой момент, ответив на вопросы, заданные ранее. После подведения итогов участники викторины получат именные электронные сертификаты, а победители – подарки от Музея Ю.А. Гагарина.

Правильные ответы организаторы обещают опубликовать 1 июня.

Категории: Культура · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий