«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Помощь от «Созидания»

28 апреля, 2020 · Нет комментариев

Районные больницы Смоленщины получают новую партию дезинфицирующих средств, а также защитные костюмы для скорой помощи и врачей, работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Смоленский фонд социальной поддержки «Созидание» направил в районные больницы региона новую партию концентрата дезинфицирующих средств для поверхностей. В числе адресатов – Гагаринская ЦРБ. Как сообщил основатель «Созидания», заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов, это уже третья партия помощи от фонда.

В этот раз, помимо дезинфицирующих средств, медицинские организации получат многоразовые защитные костюмы. «Это дополнительные средства защиты для тех медработников, которым приходится и непосредственно работать с теми, у кого обнаружен коронавирус, и выезжать по вызовам скорой помощи», – отметили в фонде.

А в начале апреля некоммерческая организация приобрела и доставила во все районные больницы региона средства для дезинфекции кожи общим объёмом более 1,5 тонн. Новая партия помощи от «Созидания» должна прибыть в медицинские учреждения в ближайшее время.

К слову, фонд «Созидание» знаком смолянам по медицинскому автопоезду «Здоровье Смоленщины», который привозит в небольшие населённые пункты для консультаций лучших врачей из областного центра. Ещё один проект фонда – программа «Тепло в дом», благодаря которой одинокие пожилые люди бесплатно обеспечиваются дровами для отопления в зимний период.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий