«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В регионе за сутки спалили 96 гектаров

24 апреля, 2020 · Нет комментариев

За минувшие сутки (23 апреля) на территории Смоленской области произошло 33 палов сухой травы. Огонь прошел более 96 гектаров.

С начала года пожарные ликвидировали 1474 травяных возгораний, огонь прошел 4128 гектаров.

Несмотря на проведение сотрудниками федерального государственного пожарного надзора обширной работы на территории Смоленщины, на сегодняшний день ими составлено 249 протоколов об административных правонарушениях за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров, количество палов продолжает оставаться примерно на том же уровне.

Главное управление МЧС России по Смоленской области снова напоминает:

не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям!

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы — незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Пресс-служба Главное управление МЧС России по Смоленской области
на фотоснимках — весенние палы в Гагаринском районе

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий