«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Горячий завтрак ученикам на дом

23 апреля, 2020 · Нет комментариев

Взамен горячих завтраков перешедшие на обучение из дома гагаринские школьники получат продуктовые наборы.

До конца апреля продуктовые наборы будут вручены родителям учащихся начальных классов, а также тех учеников средней и старшей школы, кто имеет право на бесплатное питание.

Исходя из стоимости одного завтрака и количества учебных дней в апреле, цена одного набора составит 665 рублей, сообщил «Гжатскому вестнику» председатель комитета по образованию администрации Гагаринского района Андрей Смирнов. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые получают не только горячие завтраки, но и обеды, набор будет более чем в два раза больше – его цена определена в 1 520 рублей.

В общей сложности будет выдано 2 127 наборов, средства на их приобретение выделены областным и районным бюджетом.

В каждом пакете – 12 наменований: гречневая крупа, рис, рыбные консервы, чай в пакетиках, яблочный сок, печенье, молочный шоколад, макароны, натуральное и сгущённое молоко, а также сахар и подсолнечное масло.

Выдача продуктовых наборов начнётся 27 апреля. О том, когда его можно будет получить, родителям сообщат классные руководители. В назначенное время пап и мам будут ждать в школе, где обучается их ребёнок, а для жителей сельской местности, если родители не смогут приехать в образовательное учреждение, планируется доставка наборов школьными автобусами.

Обеспечить питание находящихся дома школьников поручил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, первыми ещё 16 апреля наборы получили родители школьников в Демидовском, Кардымовском, Хиславичском и Монастырщинском районах. При этом в каждом муниципалитете утверждён свой оптимальный набор продуктов, а график выдачи наборов сформирован таким образом, чтобы родители смогли получить продукты постепенно и без очередей.

На ФОТО: выдача продуктового набора в гимназии №4 города Смоленска.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий