«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самый лучший, самый чистый!

22 апреля, 2020 · Нет комментариев

Полмиллиона рублей получат шесть самых чистых и благоустроенных дворов районного центра – победители и призёры ежегодного конкурса.

Стартовал традиционный конкурс «Самый чистый и благоустроенный двор». Заявки на участие (при желании с фотоматериалами) принимаются до 25 мая в администрации Гагаринского района (ул.Советская, д.8, каб. 108/1).

Дворы-участники конкурсная комиссия будет оценивать в последних числах мая. Как отмечают в администрации муниципалитета, особое внимание в этом году обратят на содержание жильцами общего имущества, соблюдение правил благоустройства и парковки, а также чистоту на площадке для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Однако наибольшее влияние на оценку, как и всегда, будет иметь личное участие жильцов в жизни своего дома и двора. В том числе – участие в работах по благоустройству, поддержании общественного порядка и проведении массовых мероприятий.

Как и в предыдущие годы, итоги подведут в двух номинациях.

Главный приз среди дворов-новичков составит 150 тысяч рублей, за второе место – 120 тысяч рублей, за третье – 75 тысяч рублей.

В номинации дворов, уже участвовавших в конкурсе, «самому чистому и благоустроенному» направят 70 тысяч рублей, за 2-е и 3-е места – 50 тысяч рублей и 35 тысяч рублей соответственно. Согласно положению, денежные средства будут предоставлены управляющей организации, и по решению собственников могут быть потрачены на благоустройство придомовой территории.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий