«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринским пенсионерам доставляют продуктовые наборы

22 апреля, 2020 · Нет комментариев

23 апреля начнётся доставка первой партии «продуктовой помощи» пожилым людям, чья пенсия не «дотягивает» до 10 тысяч рублей.

До конца недели первым 87 гагаринским пенсионерам доставят продуктовые наборы от Общероссийского народного фронта. Пакеты, собранные в рамках проекта «Продуктовая помощь», содержат самое необходимое: рис, муку, гречневую крупу, растительное масло, сахар, соль, чай, геркулес, макароны, рыбные и мясные консервы. В состав набора также включены мыло и спички.

Проект стал возможен благодаря помощи меценатов. На полученные от них средства для пенсионеров Смоленщины сформировано 20 тысяч продуктовых наборов. На этой неделе они начали поступать в районы области.

В Гагарин первая партия помощи пришла 22 апреля, а 23 апреля начнётся её доставка. Получатели – пожилые люди, чья пенсия не «дотягивает» до 10 тысяч рублей. В течение трёх недель такие наборы получит более 300 человек – жители районного центра и сельских населённых пунктов.

За доставку «продуктовой помощи» взялись волонтёры районного штаба помощи пожилым. Участие в этой работе примет и руководитель штаба – глава Гагаринского района Роман Журавлёв. Получить пакет от ОНФ пенсионеры смогут не выходя из дома.

В настоящее время в гагаринском штабе работает 65 волонтёров. Они готовы не только доставить на дом продукты питания, лекарственные средства и товары первой необходимости, но и помочь оплатить коммунальные услуги или вынести мусор.

Помощь пожилым гагаринцам оказывается бесплатно, а для безопасности самих волонтёров и тех, кто решил воспользоваться их услугами, все работники штаба обеспечены медицинскими масками, одноразовыми перчатками и антисептическими средствами.

Узнать волонтёров можно по накидке с надписью «Волонтёры Смоленщины». Заявки на помощь принимаются по бесплатному телефону 8(800)200-34-11.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий