«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Помоги cвоему cоседу

21 апреля, 2020 · Нет комментариев

Присоединяйся к акции и #ПомогиСвоемуСоседу.

В рамках всероссийской акции #МыВместе волонтёры Смоленщины запустили новый проект под названием #ПомогиСвоемуСоседу, который направлен на взаимопомощь пожилому населению.

В Смоленской области – 170 тысяч человек возрастом свыше 65 лет. Рядом с нами живут и одинокие, люди с ограниченными возможностями здоровья и те, кто находится на самоизоляции или карантине. Каждый человек в среднем ходит в магазин дважды в неделю, чтобы купить молоко, хлеб и продукты первой необходимости.

– Если каждый пенсионер обратится за помощью, в неделю наш штаб должен обработать и выполнить 340 тысяч заявок, а в день – порядка 50 тысяч. Один доброволец выездной группы в сутки может обработать около 5 заявок, а их необходимо около 10 тысяч. Такое количество задействовать сложно в ситуации распространения коронавирусной инфекции на территории Смоленской области. Мы предлагаем проект #ПомогиСвоемуСоседу, целью которого является помощь пожилому населению оставаться на самоизоляции и уберечь людей старшего возраста от коронавирусной инфекции. Мы благодарим всех, кто оказал поддержку в такое трудное время движению #МыВместе и старшему поколению нашей страны, – сообщает пресс-служба проекта.

Эта акция – уникальная возможность познакомиться с соседями. После работы, учёбы или когда вы идёте себе за продуктами, необходимо просто позвонить соседям и спросить, какие продукты или лекарства им требуются. Всё, что требуется: проявить немного доброты.

ДЛЯ СПРАВКИ. В регионе штаб #МыВместе начал работу 25 марта. За время работы проекта удалось организовать чёткую работу по оказанию быстрой помощи. Подключились 400 волонтёров – это добровольцы, члены общественных организаций, студенты-медики, молодые врачи, представители органов исполнительной власти и обычные граждане Смоленской области, Общероссийский народный фронт, Молодёжка ОНФ, Смоленская епархия, «Ночные Волки» и «Смолавто67», ПАО «Сбербанк», компания «Лаваш», сеть «МТС», фонд «Феникс», медицинский университет, главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, региональная администрация. За это время обработано и выполнено более 400 заявок.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий