«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Эггер: антивирусные меры в заботе о людях

17 апреля, 2020 · Нет комментариев

Завод «Эггер» в Гагарине более месяца работает в условиях распространения коронавирусной инфекции. Указом от 3 апреля губернатор Алексей Островский подтвердил, что предприятие имеет региональное значение и оказывает существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе.

Руководство завода предприняло меры по защите коллектива от распространения вируса.

Работников старше 60 лет перевели на режим самоизоляции с сохранением заработной платы.

Переведены на «удалёнку» офисные сотрудники, которые могут выполнять свои задачи вне завода. Присутствие тех, без кого производству не обойтись, свели к минимуму, создав максимально безопасные условия. Так, на проходной завода медицинская служба ежедневно измеряет температуру и оценивает самочувствие работников и водителей. Принято обязательное использование защитных масок, а в цехах, офисах и помещениях общего пользования установлены дозаторы с антисептиком. Старший фельдшер ежедневно обходит завод, проводится дезинфекция рабочих мест и территории предприятия.

Минимизация прямых контактов стала одной из основных мер профилактики: сотрудников попросили держать дистанцию при общении, а в цехах ввели бесконтактную передачу смен. Закрыт обеденный зал столовой: работникам выдают готовые обеды в закрытых контейнерах, а для укрепления иммунитета – трижды в неделю фрукты.

Безусловно, отложены экскурсии, приём внешних посетителей, международные и внутренние командировки по России.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий