«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тренируйся дома!

14 апреля, 2020 · Нет комментариев

Вирус не помеха: юные гагаринские спортсмены не прекратили тренировки и занятия физической культурой – помимо хорошей формы, следует быть готовым к предстоящим соревнованиям.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Для сохранения здоровья – вследствие распространения коронавируса – отменены спортивные и развлекательные мероприятия, и большинство россиян находится дома. Министерство спорта напоминает об акции акцию, стартовавшей в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», чтобы подстегнуть любителей физической культуры не терять активности и держать тонус на высоте.

Собственно, и до акции воспитанники гагаринских детских спортивных школ проводили свои разминки дома, во дворах. Акция же нацелила «говорить» о тренировках публично, чтобы подтянулись те, для кого физическая культура (и спорт тем более) была в тягость.

А может быть в радость! Отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района призывает гагаринцев регулярно заниматься физической культурой дома, а заодно поделиться о своей тренировке фото- или видеосюжетами в социальных сетях с хэштегами #тренируйсядома, #спортнормажизни.

Кстати, ранее министр спорта Олег Матыцин в обращении к спортивной общественности попросил детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить как эффективно и безопасно тренироваться дома, а наших спортсменов – показывать своим примером гражданам любого возраста, как поддерживать физическую форму в домашних условиях.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий