«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

14 апреля. В Гагарине – ещё один заболевший

14 апреля, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе зарегистрирован ещё один случай заболевания коронавирусной инфекцией. По состоянию на 14 апреля, COVID-19 подтверждён у 6 гагаринцев, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

В целом по региону зафиксирован скачок заболеваемости: коронавирусную инфекцию диагностировали уже у 55 человек против 21 днём ранее.

Больше половины заболевших смолян – 33 человека – живут в Вяземском районе. В воскресенье было принято решение об ограничении въезда и выезда на территорию города Вязьмы. Перемещение разрешено лишь для жителей районного центра, а также в случае служебной необходимости и для тех, кто следует через город транзитом. При этом въезжающие в Вязьму должны проходить бесконтактную термометрию, говорится в указе губернатора Смоленской области.

На втором месте по количеству заболевших – областной центр: COVID-19 диагностировали у 11 человек.

Далее идут Гагаринский район – 6 подтверждённых диагнозов, Рославльский район и город Десногорск – по 2 случая, Ярцевский район – 1 заболевший. «Новые случаи COVID-19, зарегистрированные на настоящий момент, в основном, носят бессимптомный характер», – отмечают в региональном Роспотребнадзоре.

ФОТО: https://www.smolensk2.ru

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий