«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гагаринский урок» пройдёт дистанционно

12 апреля, 2020 · Нет комментариев

В условиях карантина родителям предлагают провести традиционный «Гагаринский урок» дома.

Накануне 12 апреля столичный Музей космонавтики опубликовал методические материалы для проведения Гагаринского урока «Космос – это мы». Из-за карантина провести пятую ежегодную акцию в привычном формате оказалось невозможным. Однако организовать праздничное «мероприятие» для своих детей можно и на дому.

Общую тему «Гагаринского урока-2020» его организаторы определили как «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе». Он посвящён сразу нескольким юбилейным датам. Среди них – 65-летие космодрома «Байконур», 60-летие первого отряда космонавтов, 55-летие первого выхода человека в отрытый космос, 50-летие миссии «Луноход-1» и 35-летие спасения орбитальной станции «Салют-7». Также в этом году отмечаются юбилеи лётчиков-космонавтов Виктора Савиных, Павла Поповича и Юрия Артюхина.

Методические материалы, предлагаемые родителям для проведения урока, состоят из сценария мероприятия, презентации, исторических сведений, фото- и видеоматериалов по каждой из тем урока. Для того чтобы провести «Гагаринский урок» дома, достаточно иметь компьютер с подключением к сети «Интернет».

Первый Гагаринский урок «Космос – это мы» состоялся в 2016 году. Ежегодная акция проводится 12 апреля во всех детских садах и школах России, а также в 97 российских центрах науки и культуры за рубежом, в вузах, национальных библиотеках, школах, центрах дополнительного образования и культурных учреждениях.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий