«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сергей Неверов предложил ввести механизм ограничения роста цен на продукты

11 апреля, 2020 · Нет комментариев

«Мы предлагаем принять решение об ограничении роста цен на продовольственные товары или отдельные группы по аналогии с тем, как это уже было сделано для медицинских изделий и лекарств», – заявил в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думы, депутат от Смоленской области, член Государственного Совета РФ.

«С одной стороны, и на федеральном, и на региональном уровне мы говорим о том, что дефицита у нас нет. Но в то же время мы видим, как выросли цены не только на лимоны и имбирь, но и на другие продукты, – подчеркнул депутат от Смоленской области. – Розница обосновывает повышение цен действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимали. Получается, что это результат действий недобросовестных посредников».

Сергей Неверов предложил в текущей ситуации принять правительству решение об ограничении роста цен на продовольственные товары по аналогии с тем, как это уже было сделано для некоторых медицинских изделий с ограничением наценки для каждого этапа «товаропроводящей цепи» десятью процентами.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий