«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пока не запалились

10 апреля, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе огонь прошёл почти 17 гектаров. Не допускайте палов прошлогодней растительности!

Карантин повысил активность граждан на своих участках и около них. С начала 2020 года зарегистрировано 11 возгораний прошлогодней травы на территории Гагаринского района, огонь прошёл площадь 16,5 гектара. В Смоленской области за три с небольшим месяца зарегистрировано 1220 случаев возгорания сухой травы на площади 3413 гектаров.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора составили 187 протоколов об административных правонарушениях за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров на территории региона. Количество палов существенно не снижается.

Главное управление МЧС России по Смоленской области снова напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы, – незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий