«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Штаб помощи пожилым гагаринцам продолжает работу

9 апреля, 2020 · Нет комментариев

Лекарства, даже льготные, гагаринские бабушки и дедушки могут получить без посещения поликлиники. В аптеку идти тоже не придётся: препарат прямо домой привезут волонтёры.

В Гагаринском районе продолжает работу штаб помощи пожилым. Помимо похода в магазин или аптеку, волонтёры готовы избавить бабушек и дедушек от необходимости совершать визит в поликлинику: на дом доставят, в том числе, и льготные препараты. К слову, именно лекарства волонтёров просят привезти чаще всего.

Заказать доставку продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости могут не только жители районного центра, но и сельских населённых пунктов, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для того чтобы воспользоваться услугами штаба, необходимо позвонить на «горячую линию» 8(800)200-34-11. Звонок на этот номер бесплатный как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

В первую очередь волонтёры помогают тем, кто входит в «группу риска». Это пожилые люди, одинокие пенсионеры, ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья. Однако воспользоваться услугами штаба могут и те, кто находится в изоляции.

«Если у вас по соседству или в вашем доме проживают одинокие пожилые люди, не проходите мимо. Поинтересуйтесь, не нуждаются ли они в предметах первой необходимости и медикаментах. Сообщите им о том, что в районе работает штаб и поделитесь контактной информацией», – обращаются волонтёры к жителям города и района.

В работе штаба задействовано более 60 человек. Среди них студенты, активисты, депутаты и работники органов власти. Выездные волонтёры обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты – одноразовыми масками, перчатками и антисептическими средствами.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий