«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Посылки гагаринцам доставят на дом

8 апреля, 2020 · Нет комментариев

Чтобы получить отправление, находящееся в почтовом отделении, необязательно идти за ним самостоятельно.

У гагаринцев появилась возможность получать посылки, в том числе 1-го класса, и мелкие пакеты с доставкой на дом. В зависимости от размера отправления, которое доставит почтальон или работник курьерской службы «Почты России». Нельзя получить на дом лишь отправления с наложенным платежом и уплатой таможенного сбора.

Стоимость услуги составляет 100 рублей. Оформить заявку можно на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении. Прежде чем принести отправление, почтальон или курьер созвонится с получателем. Для того чтобы забрать посылку, получателю необходимо будет предъявить паспорт.

«До введения новых правил курьеры доставляли только экспресс-почту и коммерческие посылки, а почтальон мог принести на дом лишь международные мелкие пакеты», – сообщила пресс-служба «Почты России».

Также оператор почтовой связи напомнил, что, не выходя из дома, посылку можно не только получить, но и отправить. Речь идёт о EMS-отправлениях. Заявку на визит курьера для оформления посылки можно оформить также через сайт или приложение.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий