«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Карантин: шесть гагаринских предприятий продолжат работу

6 апреля, 2020 · Нет комментариев

Определён перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, которые продолжат работу во время действия режима повышенной готовности.

В их числе – 6 предприятий, работающих в Гагаринском районе: «Гагарин-Останкино», «Крол и К», «РозТех», «Эггер Древпродукт Гагарин», «Наша житница» и «Мясной разгуляй».

Перечень утверждён постановлением администрации Смоленской области от 3 апреля 2020 года №174. Всего в списке 58 позиций. Данные организации оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области, отмечают в пресс-службе региональной администрации.

В соответствии с указом президента России от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», до конца апреля продолжают работу непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Не сидят дома работники организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, а также часть работников органов власти разного уровня и средств массовой информации.

В остальных случаях за нахождение сотрудников на рабочем месте работодателей ждут штрафы. Минимальное наказание – от 30 до 50 тысяч рублей как за нарушение трудового законодательства. Если же нарушение закона приведёт к заболеванию людей, размер штрафа возрастёт до 1 млн. рублей, а руководителя ждёт уголовная ответственность, отмечают юристы.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий