«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Первый заболевший в регионе

1 апреля, 2020 · Нет комментариев

На Смоленщине зарегистрирован один случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией, – по данным на 1 апреля.

Сообщается, что заболевший прибыл из-за границы и находился в режиме самоизоляции, а после появления первых симптомов обратился за врачебной помощью. Пациент находится в специализированном медучреждении, его состояние оценивается как удовлетворительное. Определён круг людей, контактировавших с заболевшим, за ними установлено наблюдение специалистов.

На 31 марта, под медицинским наблюдением в регионе находится 762 человека, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран. 706 из них соблюдают режим самоизоляции дома, 56 наблюдаются стационарно.

Всего в России на 1 апреля официально подтверждено 2 777 случаев заболевания COVID-19. Больше всего – 1 880 заболевших – в Москве, следом идут Подмосковье (134 случая) и Санкт-Петербург (125 подтверждённых диагнозов). От коронавируса в России умерло 24 человека, 190 заболевших выздоровело.

Во всём мире COVID-19 уже заболело более 850 тысяч человек, из которых более 40 тысяч умерло и почти 180 тысяч выздоровело. Наибольшее число подтверждённых диагнозов – в США, Италии и Испании. Китай, где ещё в декабре 2019 года был зафиксирован первый случай заболевания, сейчас на четвёртом месте в мире.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий