«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дезинфекция подъездов должна быть регулярной и бесплатной для смолян

1 апреля, 2020 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский поручил увеличить периодичность дезинфекции в подъездах многоэтажек.

По итогам рабочего совещания с членами администрации Смоленской области, которое провёл губернатор Алексей Островский, «юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами (МЖД), рекомендовано в инициативном порядке увеличить периодичность проведения профилактических мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в МЖД».

Немаловажно: согласно разъяснениям министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, дезинфекция в подъездах многоэтажек не должна привести к изменению установленного размера платы за содержание жилого помещения. Аналогичные меры рекомендовано принять в помещениях, где осуществляется приём граждан и приём платежей.

В управляющие компании направлены рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусом COVID-19, подготовленные Роспотребнадзором. Все юридические лица уведомлены о необходимости предоставления информации о том, какие меры приняты по исполнению рекомендаций.

Также в государственной жилищной инспекции Смоленской области обеспечена работа единой «горячей линии» для сообщений о фактах ненадлежащей работы управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК: 8(4812) 20-55-88.

Пресс-служба губернатора Смоленской области

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий