«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чтобы автобус был безопасным

31 марта, 2020 · Нет комментариев

На гагаринских дорогах проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»: проверят весь пассажирский транспорт.

С 31 марта по 3 апреля на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», направленное на выявление и пересечений нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями автобусов, осуществляющими пассажирские перевозки, сообщают из ОГИБДД.

«Профилактика» водителей автобусов включат в себя ежедневный контроль сотрудниками полиции за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной путевой документации у водительского состава. Организована работа автопатрулей ГИБДД по осуществлению негласного контроля за соблюдением требований Правил дорожного движения водителями автобусов.

Как сообщают в отделении ГИБДД, проверке подвергаются все автобусы, находящиеся в эксплуатации. В случае отсутствия лицензий, полиса ОСАГО, технического осмотра, а также при наличии признаков изменений маркировки и технических неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, данный автотранспорт будет исключен из участия в дорожном движении. У автобусов с незаконными изменениями конструкции будет прекращена регистрация.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий