«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринцы возложили цветы к памятнику первому космонавту

27 марта, 2020 · Нет комментариев

27 марта исполнилось 52 года со дня гибели Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В числе тех, кто пришёл почтить память земляка – его племянница Тамара Филатова, главы Гагаринского района Роман Журавлёв, города Гагарина Геннадий Деев, председатель Гагаринской районной думы Александр Иванов, жители города. Они возложили цветы к памятнику первому космонавту на Красной площади Гагарина.

– Мне сегодня особенно тяжело: впервые за 52 года я не смогла попасть ни на Красную площадь, ни на место гибели Юрия Алексеевича, – сказала Тамара Филатова. – Но мы сегодня здесь, у памятника первому космонавту. Я думаю, что и он откуда-то с неба видит, что мы с ним. Юрий Гагарин очень любил свою родину и оставил завещание: хранить наш город, беречь его, приумножать то, что сделано было нашими предками. Мне очень хочется, дорогие земляки, чтобы все мы помнили заветы Юрия Гагарина. Давайте любить наш город так, как его любил наш дорогой Юрий Алексеевич.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Скромные памятные мероприятия проходят сегодня и во Владимирской области: люди несут цветы к памятной стеле, установленной на месте гибели Юрия Гагарина Владимира Серёгина в Киржачском районе. Традиционный памятный митинг в этом году было решено отменить.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий