«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

25 марта, 2020 · Нет комментариев

“Надо поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома”, – заключил Владимир Путин.

В целях снижения скорости распространения коронавируса следующая неделя в России объявляется нерабочей, заработная плата при этом сохраняется. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем обращении к россиянам. Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. “Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу”, – добавил президент.

Владимир Путин обратился к гражданам с просьбой не полагаться на русский “авось” и серьезно отнестись к мерам профилактики коронавируса, чтобы в России не повторилась ситуация, сложившаяся сейчас в Европе и за океаном. “Все озвученные меры в связи с коронавирусом дадут результат, если проявим единство и сплоченность”, – сказал глава государства.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий