«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Трудный выбор

25 марта, 2020 · Нет комментариев

Рынок труда лихорадит: с одной стороны, безработных гагаринцев даже меньше, чем есть вакансий, с другой – на предприятиях района продолжаются сокращения.

Расскажем о ситуации на рынке.

По данным Центра занятости населения в Гагаринском районе, уровень безработицы составил 0,73%, по состоянию на 1 марта. При этом зарегистрированных безработных в районе меньше, чем имеющихся вакансий: коэффициент напряжённости – 0,3 человека на вакансию.

За январь и февраль 2020 года по вопросу трудоустройства в Центр занятости обратилось 292 человека: 210 гагаринцев было трудоустроено, 90 – признаны безработными. За два месяца было заявлено 334 вакансии, всего в базе данных центра на 1 марта имелось 647 вакансий.

– Ситуация на рынке труда, как отражение экономической нестабильности, остаётся по-прежнему сложной, – отмечают в Центре занятости. – Продолжаются сокращения на предприятиях. С начала 2020 года сведения о высвобождении предоставили 3 предприятия, общее количество сокращённых составит 61 человек, из них 17 пенсионеров. По одному предприятию поступили сведения о простое по вине работодателя.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий